ANNEE 2016‎ > ‎

VENTOUX CLASSIC 2016

VENTOUX CLASSIC 2016 VIDEOS ET PHOTOS
Pierre FAURE
Le 9/05/2016

Voici deux liens vers une vidéo et des photos de notre épreuve.

La vidéo est un véritable film que l'on doit à Michel GRAVIER de l'association Rayon d'Oc.
C'est très bien fait et çà rend bien l'ambiance de notre épreuve.
Le lien est le suivant:  https://youtu.be/ZgQMatIQ5h8

Les photos sont dues à Marcel Rayroux, notre ami photographe Suisse.
Elles aussi sont très belles et bien représentatives du week end.

Bon visionnage en attendant le résumé de l'épreuve....
 

VENTOUX CLASSIC 2016 C'EST FINI !

Pierre FAURE
Le 27/04/2016

Et bien voilà, c'est fini pour la 7ème fois...
On espère que vous êtes tous bien rentrés et que vous garderez de bons souvenirs de cette édition 2016.
On a malheureusement eu un invité dont on aurait aimé qu'il soit un peu plus discret, le Mistral.
Seule consolation, ceux qui ne le connaissaient pas savent maintenant ce que c'est....
Et encore, on a vu pire...
Notre autre invité, Jim REDMAN, a été pour sa part beaucoup plus discret mais a énormément apprécié cette nouvelle édition.
Et qui sait si nous ne le reverrons pas l'année prochaine.
Comme a dit notre anglophile Jean Louis: " Jim, in France we say "never two without three"" et Jim a souri.... Wait and see.


JIM REDMAN SUR LA HONDA RC 164 Réplica (250 4 Cylindres 1964) 


JIM REDMAN SUR LA HONDA RC 181 Réplica (500 4 Cylindres 1967)


Je suppose que beaucoup ont fait des photos et des vidéos de l'épreuve.
Si elles sont sur des sites partagés, merci de me faire parvenir les liens.
Je les mettrai en ligne afin que le plus grand nombre puisse en profiter.

D'ores et déjà voici le lien vers les photos faites par notre ami Jean Louis HEBERT : https://goo.gl/photos/gELshCXso11xGVav5
Il y a environ 700 clichés et on peut penser que tout le monde pourra se voir en action.

A bientôt pour d'autres photos et vidéos.


Mais dans l'immédiat, il faut se remettre au boulot et faire les comptes....


VENTOUX CLASSIC 2016, MISE A JOUR AU 11 AVRIL - LISTE DEFINITIVE DES ENGAGES


Pierre FAURE
Le 11/04/2016

Les engagements sont définitivement clos.

Nous avons donc mis en ligne la liste définitive des engagés avec leurs numéros.

C'est cette liste qui figurera dans le programme qui sera remis à tous les concurrents et aux spectateurs.

Par rapport à la liste du 5 avril, il y a quelques changements en raison des forfaits que nous avons enregistrés et du remplacement des pilotes absents par d'autres en liste d'attente.

Les pilotes en double monte ont des numéros à partir de 220 sur leur seconde machine.




VENTOUX CLASSIC 2016, MISE A JOUR AU 5 AVRIL - LISTE DES ENGAGES

Pierre FAURE
Le 5/04/2016

Cette fois, çà y est.

Après beaucoup de travail et de discussions, le Comité d'Organisation de VENTOUX CLASSIC 2016 a arrêté la liste des engagés.
Celle ci est consultable sur l'onglet VENTOUX CLASSIC 2016.

Par rapport à la liste qui a été adressé par Jean René aux pilotes retenus, il y a quelques jours, vous trouverez certaines modifications.
Tout d'abord, il n'y a plus de N° car en une semaine, nous avons déjà enregistré des forfaits et intégrés des pilotes en liste d'attente.
La liste avec les N° sera publiée semaine prochaine en même temps qu'elle sera envoyée à l'imprimeur.

Comme je l'ai indiqué ci avant, pour arrêter cette liste, nous avons eu beaucoup de discussions au sein de notre Comité d'Organisation pour décider quelles seraient les pilotes ou les machines que nous ne pouvions pas prendre, car nous avons eu beaucoup plus de demandes que de places disponibles.

Pour libérer des places, nous avons d'ailleurs décidé que tous les pilotes de notre club monteraient avec des plaques ORG.

Mais malgré cela, il y aura des déçus et je leur dois quelques explications.

Pour ceux qui ont envoyé leur inscription tardivement, j'avais indiqué il y a près d'un mois qu'il restait peu de places...et c'était le cas. Donc, il n'ont qu'à s'en prendre à eux....
Dans d'autres cas, pour des engagements arrivés suffisamment tôt, le Comité d'Organisation a estimé que les machines proposées ne correspondaient pas, soit par leur type, soit par leur aspect, à l'image de notre manifestation qui veut présenter d'une part des machines de course ou des protos uniques, d'autre part des machines de tourisme en état proche de l'origine ou modifiées en Café Racer.
C'est d'ailleurs pour cette raison que nous avions demandé une photo de la machine avec le dossier d'inscription.
En 2015, ne sachant pas si nous aurions suffisamment d'engagés, après la suppression du plateau karts, nous avions accepté certaines machines à titre expérimental, cette année devant le nombre de demandes nous sommes obligés d'être plus sévères sur les choix.  

Concernant maintenant les catégories, il y a quelques changements que je vais également vous expliquer.

Devant le faible nombre de machines anciennes (de course ou de tourisme) et de petites cylindrées (idem) nous avons choisi de leur réserver des séries spéciales afin qu'elles soient mieux mises en valeur et non perdues au milieu des centaines d'autres machines.
Pour les 50cc, nous avons essayé de séparer les machines de tourisme des machines de sport ou de course.

Pour les autres machines, de course ou de tourisme, nous n'avons plus établi de catégories d'âge, trop difficiles à faire respecter, mais nous avons classé les motos par cylindrée. 

Voilà tout ce que j'avais à vous dire sur les engagements.

Parmi les autres nouveautés de notre édition 2016, une tombola sera organisée pour la première fois.
Les billets seront en vente lors des contrôles administratifs ou au stand de MC2A.
Parmi les lots à gagner, un train de pneus AVON d'une valeur de 250 €, un casque intégral LS2 d'une valeur de 99 €, d'autres équipements moto, des bouteilles et des couteaux décorés au couleurs de VENTOUX CLASSIC, des bouteilles de vin de nos caves partenaires....
Le tirage sera effectué Dimanche matin et la liste des gagnants affichée en fin de matinée.
La remise des prix principaux se fera pendant la coupure de midi, avant le départ de la première montée de l'après midi.






VENTOUX CLASSIC 2016
INFORMATIONS AU 8 MARS

Pierre FAURE
Le 8/03/2016

  • ENGAGEMENTS
Nous sommes à un peu plus de 6 semaines de notre épreuve et nous sommes très proches des 200 engagés effectifs.
Donc, comme je l'avais précédemment indiqué, il va y avoir des engagés en liste d'attente.
  • COMMISSAIRES DE PISTE

Nous recherchons des volontaires pour tenir des postes de commissaires de piste. Il est préférable d'avoir une licence FFM de commissaire, mais ce n'est pas une obligation car la manifestation n'est pas une compétition. De plus, dans une démonstration en cote, le maniement des drapeaux est relativement facile à assimiler.

Les volontaires devront être sur place le dimanche 24 Avril à partir de 7h30. Ils seront accueillis avec le café et des viennoiseries. Briefing général vers 8h puis prise de poste vers 8h30 pour les tests des radios et la mise en place des chicanes.

Le repas de midi est fourni et sera pris en groupe au parc pilotes.

En fin de journée un pot de l'amitié sera organisé pour tous les bénévoles.

Chaque commissaire recevra un tee shirt, une affiche et une plaque de l'épreuve .

Les candidatures sont à envoyer par mail à P.FAURE pfaure84@yahoo.fr ou à T.AUBERT vtcptc.2012@gmail.com

  • ACCES A L'EPREUVE
Pour les nouveaux inscrits et les spectateurs, vous trouverez dans VENTOUX CLASSIC 2016  tous les renseignements utiles.





VENTOUX CLASSIC 2016
INFORMATIONS AU 27 FEVRIER

Pierre FAURE
Le 27/02/2016

Quelques informations complémentaires sur les engagements.
Nous avons aujourd'hui dépassé les 170 inscrits.
Donc, comme je l'avais indiqué précédemment, il y a urgence pour ceux qui ont envie de participer et n'ont pas encore envoyé leur engagement.
Comme les années précédentes, nous mettrons en ligne, sous une quinzaine de jours, une liste provisoire des engagés.
Attention, je rappelle que les engagements doivent être transmis à Jean René MARMELAT dont l'adresse figure sur les bulletins d'inscription.



VENTOUX CLASSIC 2016
INFORMATIONS AU 14 FEVRIER

Pierre FAURE
Le 14/02/2016

Quelques informations alors que les inscriptions sont ouvertes depuis maintenant un peu plus de 3 semaines.

Tout d'abord des nouvelles sur l'organisation du Parc Coureurs .
Comme cela avait été annoncé l'an dernier, le camping municipal du Grozeau est maintenant fermé au public.
Par contre, nous pourrons continuer à utiliser les terrains et les sanitaires (lavabos, douches et WC) comme nous l'avons fait en 2015.
Concernant l'électricité, on devrait normalement pouvoir remettre en service, du vendredi au lundi matin, les bornes électriques comme cela a été fait en 2015.
Comme les années précédentes, le parc side cars sera installé à l'extérieur de l'ancienne enceinte du camping, juste en contrebas de la route.
Pour les sides F1, il sera également possible de s'installer sur la plate forme devant la source du Grozeau.

Au niveau de l'accueil des participants, comme c'est maintenant devenu une habitude, il y aura un grand apéritif, avec dégustation de produits du terroir, samedi 23 à partir de 18h.

Maintenant une information importante sur les engagements.
A ce jour, nous approchons les 100 engagés c'est à dire la moitié du nombre maximum de participants.
Donc, il est probable que d'ici fin mars, le chiffre des 200 sera atteint.
Alors, si vous souhaitez participer à la 7ème édition de notre épreuve, ne perdez pas de temps pour vous engager.

Dernier point enfin concernant les tee shirts.
Cette année, ils seront différents, avec une impression uniquement sur l'avant.
Et comme lors des premières éditions, on retrouvera sur les tee shirts le même motif que sur l'affiche, avec Jim Redman  en premier plan.
Une belle occasion de faire dédicacer un souvenir de l'épreuve par un grand champion.
 





VENTOUX CLASSIC 2016
L'AFFICHE...
Pierre FAURE
Le 7/02/2016

On vient juste de la terminer...Et, comme vous deviez vous y attendre, elle fait honneur à Jim Redman.









VENTOUX CLASSIC 2016
C'EST PARTI !

Pierre FAURE
Le 26 Janvier 2016

Et bien voilà, c'est parti pour cette 7ème édition de notre épreuve.

Nous venons de recevoir les derniers éléments qui nous manquaient en matière de tarifs d'assurance et nous avons donc mis en ligne tous les éléments nécessaires à votre inscription:
  • Règlement particulier de l'épreuve
  • Additif au règlement sur les modalités d'engagement et de forfait
  • Bulletins d'engagement pilote et passager side car
  • Formulaire d'assurance à la journée.
Tous ces documents peuvent être consultés et téléchargés sur l'onglet VENTOUX CLASSIC 2016

ATTENTION POUR LES HABITUES : Cette année il y a pas mal de changements au niveau de l'organisation ce qui se traduit par des changements au niveau des engagements.
Ceux ci doivent être envoyés à notre secrétaire Jean René MARMELAT    
Son adresse postale : 326, Chemin de Perrotin, La Julière, 84570 VILLES SUR AUZON.
Son mail :  jeanrene84@yahoo.fr

Donc plus aucun engagement chez P.FAURE ou au siège de MC2A !

Second changement, nous avons augmenté de 5 € le montant de l'engagement qui n'avait pas bougé depuis 2010.

Deux raisons à cela: d'abord une augmentation de nos frais, mais surtout le fait que nous avons prévu de reverser une partie importante des bénéfices de l'épreuve à la Ligue contre le Cancer et il serait donc souhaitable que nous puissions en faire....

Enfin quelques nouvelles des pilotes de notoriété que vous avez chaque année plaisir à côtoyer.

Jim REDMAN nous a contactés à nouveau en nous disant qu'il serait heureux de rouler au Ventoux pour ce qui devrait normalement être sa dernière saison sur une moto de course.
Et nous sommes nous aussi très heureux de l'accueillir pour la seconde fois. Comme l'an dernier, il sera sur place dès samedi matin et vous pourrez donc aller discuter avec lui dans le parc coureur et lui faire signer l'affiche ou le programme sur lesquels il sera en bonne place. 
Il roulera normalement dimanche sur deux répliques des machines qu'il a pilotées à sa grande époque: la 250/4 et la 500/4 HONDA

A ses cotés, nous retrouverons nos habitués, Jean Claude CASTELLA et Christian HECKMANN ainsi que Bernard MAINGRET et probablement son frère Maurice.

Nous attendons des nouvelles d'Alain MICHELde son beau frère Jean Louis GAZANION et d'Alain GENOUD.

Enfin , il est très probable que nous aurons un très bon pilote Anglais au départ, ex coéquipier de Barry SHEENE et ancien pilote officiel SUZUKI et KAWASAKI.

On vous en dira plus dans les jours à venir.

Pour terminer , un conseil :  ne perdez pas de temps pour vous engager....

Car il n'y aura probablement pas de place pour tout le monde..... 






LISTE DEFINITIVE DES ENGAGES


1ère SERIE:  COURSE OU PROTOTYPES

PILOTES ou MOTOS D'EXCEPTION
JIM 1REDMAN Jim ( Rhodesie)HONDA RC 164 REPLICA2501964
JIM 2REDMAN Jim ( Rhodesie)HONDA RC 181 REPLICA5001967
CASCASTELLA Jean Claude (Suisse)AJS 7R  BOY RACER3501954
GAZGAZANION Jean LouisRICKMANN HONDA5001972
HEKHECKMANN ChristianYAMAHA SPONDON3501979
MAIMAINGRET MauriceJAWA 2 ACT5001955
JLB 1BORGETTO Jean LucJLSP 153  (3 cylindres)150 
JLB 2BORGETTO Jean LucJLSP 162 (4 cyl Honda  RC 162 Réplica)2501961
JLB 3BORGETTO Jean LucJLSP 305 ( 5 cylindres)300 
JLB 4BORGETTO Jean LucJLSP 503 (3 cylindres Inspiration MV3)5001968
VIOVIOLET AlainMV 4 Réplica5001974
CARCARLE Jean PierreYAMAHA V4 Proto2501973
1BIZARD ClaudeAERMACCHI ALA D'ORO S2501963
2LECHELLE GérardAERMACCHI ALA D'ORO 2501970
3KERLO YvesYAMAHA KYF2501984
4ROUAN PascalYAMAHA  TZW Reverse2501989
220BIZARD ClaudeDUCATI MACH 1 S3501965
5LAFARGUE MichelAERMACCHI ALA D'ORO3501968
6CAMELLINI  SergeYAMAHA TR23501969
7DE CHOUDENS DidierDUCATI 2 ACT3501974
8CHARRASSE ChristianDRIXTON HONDA4501970
9LETANT GuyNORTON MANX5001953
10VUILLEMIER Jean Luc (Suisse)NORTON MANX5001955
11DA SILVA CARVALHO AntonioNORTON MANX MOLNAR5001968
12CORNET GérardKAWASAKI H1R5001970
13CHAPUIS GérardSUZUKI T5005001972
14GILLET DidierLAVERDA FORMULA5001978
15SCIBOZ Bernard (Suisse)NORTON SEELEY7501970
16MONOD Raymond (Suisse)TRIUMPH ROB NORTH7501972
17DIDELOT GillesKAWASAKI H2R7501972
18MEIGE Philippe (Suisse)HONDA WALTHER K27501973
19HUPPERT JeanYAMAHA TZD7501977
20BOUQUET Tony (Suisse)DUCATI TT17501983
21CONVERS ChristopheRICKMANN KAWASAKI10751978
MOTOS  DE COURSE
22TURLURE AlainMOTO MORINI CORSARO VELOCE1251967
23BUY Bruno (Belgique)MOTO MORINI CORSARO VELOCE1251967
24GUIRADO MikaelROYAL MOTO GOUGARD1251975
25GUIRADO YvonROYAL MOTO GOUGARD1251976
26SŒUR ChristianBPS JUMA1251984
27VOLET Claude (Suisse)HONDA RS1251989
28GOTHUEY Séverine (Suisse)HONDA RS1251990
29MONTERO AlexisGILERA SP011251990
30MARINO Alfio (Italie)BULTACO TSS2501966
31PENCENAT FrancisBULTACO METRALLA2501967
32MOUREAUX FranckOSSA SPQ2501971
33BOUDEAU PatrickYAMAHA TD22501973
34MONTHUBERT GérardYAMAHA TZE2501977
35BARETTE AlainYAMAHA TZ2501982
36BESSODES PatrickSUZUKI RG Gamma2501988
37AIMARETI Jean PierreSUZUKI RGV2501990
38JANELLA StéphaneSUZUKI RGV2501991
221DIDELOT GillesKAWASAKI KR1 S2501990
39GIRAUD PatriceKAWASAKI KR1 S2501991
40RAMILIEN AlexandreKAWASAKI KR1 S2501993
41SOTO MichelYAMAHA TZ2501999
42AUDENAERT DidierSUZUKI T350R3501969
43BLASCO SébastienDUCATI MARK 33501968
44JORDAN Daniel (Suisse)DUCATI MARK 33501969
45PERCEVAUD MichelDUCATI MARK 33501969
46LAURENCON ChristianDUCATI MARK 33501972
47COMELET ClaudeSUZUKI T3503501971
48FAUCHILLE ChristianAERMACCHI TVSS3501974
49HERITIER LionelYAMAHA RD3501974
50BLANC SergeYAMAHA TZ3501977
51BESSOT WilliamsYAMAHA RDLC3501982
52GUEYTE Vincent YAMAHA RDLC3501982
53GEOFFRE ChristianYAMAHA RDLC3501984
54BARETTE RudyYAMAHA RDLC3501984
55GUIOL BernardYAMAHA RDLC3501985
56GENOVEZE HenriKAWASAKI S34001974
57PLANET ThierrySUZUKI GS 400 S4001980
58CHANCY Jean MichelDUCATI 400 F34001986
59DUCOURNEAU PatrickHONDA "TEYSSIER"4001986
60MOURA Christian (Suisse)HONDA CB4501967
61LAUGIER DanielHONDA CB BLACK BOMBER4501967
62PELLETINGEAS PatrickHONDA RICKMANN4501969
63MAGNIN Jacky (Suisse)HONDA RICKMANN4501970
64ARNAUD Jean PierreDUCATI 4501970
65CHEVROT BernardBCS HONDA 4501972
66SOTO Jean PierreHONDA CR5001972
67RUBATTEL Stéphane (Suisse)HONDA CB5001976
68MARSANNE AlainYAMAHA XT5001980
69GEYER LaurentYAMAHA XT5001980
70ROSSIER Claude Alain (Suisse)YAMAHA RDLC5001984
71DUPONT PatrickYAMAHA RDLC5001986
72CHABROL RobertHONDA XL6001983
73TOURNIER PierreBSA ROAD ROCKET6501956
74EXUBIS FrédéricTRIUMPH7401971
75BERNARD FrançoisNORTON ATLAS7501965
76ELLART JacquesHONDA CR DAYTONA7501972
77TAILLIS RenéHONDA CB7501973
78DOREMUS PierreHONDA CB7501975
79FERNANDES JoaquimHONDA MARTIN7501978
80MURIAT Jean MarcHONDA BOL D'OR7501980
81CHEVRIER FranckKAWASAKI ZXR 7507501992
222JORDAN Daniel (Suisse)DUCATI 8518511990
82FAVRE Romain (Suisse)BMW R 90 S9001975
83CENTOFANTI Jean DominiqueDUCATI 900  SS9001979
84GAUDILLAT LaurentHONDA BOL D'OR9001980
85DIBARBOURE Jean MichelDUCATI 900  SS9001990
86PECOUD Claude (Suisse)KAWASAKI RICKMANN10001978
87BERNARD AndréHONDA CBX10001978
88ROBERT Jean MarcKAWASAKI 1000 J10001979
89GUILLERMONT FrançoisKAWASAKI 1000 ST10001979
90DOMERGUE GuySUZUKI GS 1000 S10001980
91LOPEZ NicolasSUZUKI GS 1000 S10001980
92OGIER EricKAWASAKI 1000  R10001984
93SILVESTRE GuyHONDA 1000 CBR10001988
94PAGES LouisYAMAHA FZ 1000 EXUP10001989
95BREZIAT MaxKAWASAKI GPZ11001981
96COLLET PatrickEGLI HONDA 110011001981
97KOWALEWSKI BrunoHONDA CB 1100 F11001983
98GRISLAIN RenéGODIER GENOUD11351982
99ARMENI AlainGODIER GENOUD11351985
ORGSCIACQUA JulienDUCATI MARK 33501971
ORGLAVILLONNIERE StéphaneYAMAHA XS 6501977
ORGVIURA SylvainHONDA RC 307501986
SIDE CARS DE COURSE
CASCASTELLA Jean Claude / BEYELER ArmandNORTON MANX5001955
200BEZON Eric / MARCHI Manuella (Suisse)MOTOSACOCHE 2C9 10001918
201COTTE Florent / XFN M86S6001936
202COTTE Jean Luc / COTTE CyrielleMOTO GUZZI GAMBALUNGA6001946
203COTTE Jean Paul / XGILERA 5005001959
204LIS Francis / CHARMONT RenéHONDA K04501970
205NICOD Alain / CROS Jean MarcTROLLIET KAWASAKI7501974
206REGARD Yves / BONNEFOY JaurisGEP SUZUKI7501976
207BONGARD Philippe / TRONTI Yvan (Suisse)OGV YAMAHA6001979
208GAILLARD Charles / CHONG NicolasHONDA HORNET6002003
209PILAULT Thierry / LEGROS CarolinePASCUT HONDA9001994
210CASELLA Jean Claude / XCHAPUIS SUZUKI10002000



2ème SERIE:  TOURISME, CAFE RACER, ANCIENNES et PETITES CYLINDREES

PILOTES ou MOTOS D'EXCEPTION

BOD

BODON Dominique

LAVERDA 750 S

750

1969

SEC

SECONDO Pierre

HONDA F1 "ex RIGONI Tour de France 78"

910

1978

100

FAVEDE Dominique

KTM COMET

125

1977

101

DESMEURS Gilles

DUCATI MARK 3

350

1972

102

CACCHIOLI Alain (Suisse)

BULTACO METRALLA GT Proto

350

1975

103

DAMOUR Maurice

KAWASAKI 500 H1

500

1971

104

CALBO Guillaume

DUCATI DESMO

500

1979

105

BRUSTET Michel

GUZZI V50 MONZA

500

1982

106

VANZETTO Gilles

YAMAHA RDLC

500

1984

107

ROSSIGNOL Franck

SUZUKI RG

500

1987

108

MURAT Marie Josée (Suisse)

HONDA CB Four

750

1971

109

HERAULT Alain

NORTON GUS KUHN

750

1972

110

PARODI Jacques

NORTON COMMANDO

750

1972

223

HUPPERT Jean

KAWASAKI H2

750

1972

111

DESMARIS Jean Pierre

BENELLI SEI

750

1976

112

GUILLERMAZ Gilbert

TRIUMPH BONNEVILLE T140 V

750

1978

113

BROT Gérard

CAGIVA 750 GN

750

1987

114

COURET Jean Michel

GUZZI LE MANS

850

1979

115

CORDET Joel

KAWASAKI 900 Z1

900

1975

116

DAMBIELLE Pierre

HONDA CBX

1000

1978

117

LANDINI Georges Eric

BMW R100 RS

1000

1979

118

SASSU François

SUNBEAM-PORSCHE

1300

1952

119

DONNAT Jean Marc

FER TYPUS 600 PROTO

600

2013

 

 

ANCIENNES (PRE 60)

 

120

JOAQUINA Fabrice

LAMBRETTA

125

1955

121

CALBO Laurent

MONET GOYON S6V

125

1951

122

ASTIER Pierre

CMS

125

1958

123

CABIBEL Vincent

FOLLIS 175

175

1954

124

CABIBEL Philippe

TERROT HSS

350

1928

125

HERISSON Gérard

OK SUPREME

350

1938

126

MASSE Laurent

TRIUMPH 3H

350

1940

127

PLEINDOUX Yann

BSA R33-4

350

1933

128

LAROCHETTE Christian

JAWA 354

350

1957

129

PASTORET Gérard

SAROLEA 2AV

500

1929

130

MICHEL Patrice

DOLLAR S 500

500

1929

131

AZAM Yves

SAROLEA 32R

500

1932

132

DOURSIN Gérard

NORTON INTER

500

1933

224

COTTE Jean Luc

MOTO GUZZI

500

1938

225

MOUREAUX Franck

TRIUMPH GP 500

500

1948

133

QUET Julie

BSA B33

500

1951

226

COTTE Florent

PANTHER

600

1933

134

BOHRER Bruno

BMW R12

750

1941

 

 

PETITES CYLINDREES

 

135

CALVANI Thierry

FLANDRIA COMET 4

50

1963

136

IMBERT Françoise

ZUNDAPP

50

1972

137

VINOY Fiona

SUZUKI A50P

50

1974

138

LARNAC Virginie

PEUGEOT SX 5

50

1975

139

BERTI Jean Claude

HONDA DREAM

50

1986

227

AUDENAERT Didier

FAG 50

50

1968

140

MAZELLIER Rémi

GITANE TESTI GP

50

1972

141

GINESTE Benoit

MBK 51CF

50

1985

142

VINOY Jeremy

APRILLIA RS

50

1999

 

TOURISME ET CAFE RACER

143

BARON Anne

SUZUKI RG GAMMA

80

1992

144

GRINAN Pierre

ZUNDAPP KS

100

1967

145

MASSE Philippe

HONDA SSA

125

1967

146

PENCENAT Patrice

ZUNDAPP KS

125

1972

147

JOURJON Stéphane

MOTOBECANE LT

125

1974

148

COMBEMALE Alain

MONTESA

125

1975

149

MICHEL Marie Ange

HONDA 125 CG

125

1976

150

AUBERT Christian

HONDA XL 125

125

1977

151

THEUREAU Sandrine

HONDA 125 CG

125

1977

152

GAUTHIER Yann

GAUTHIER GA2

125

1978

153

VARROT Didier

HONDA 125 N

125

1979

154

VINOY Carla

SUZUKI GT

125

1979

228

THEUREAU Sandrine

HONDA CBS

125

1986

229

COMBEMALE Alain

MZ 125

125

1986

155

OGIER Sophie

BSA 250 GOLD STAR SCRAMBLER

250

1971

156

PRAVERT André

HONDA XLR

250

1974

157

GELAS Dominique

HONDA CBR

250

1979

158

LAGIER Jean Claude

YAMAHA TDR

250

1988

159

LACHEZE Charles

KAWASAKI S2

350

1971

160

THEUREAU Patrick

HONDA CB

350

1971

161

DUCHER Annie

HONDA CB

350

1972

230

GELAS Dominique

SUZUKI T350

350

1972

162

JOUNIAQUE Charlotte

HONDA CB

350

1973

163

BECHU Jean Luc

YAMAHA RDLC 31K

350

1984

164

GAUTHIER Sylvain

YAMAHA RDLC 31K

350

1984

165

BOUDON Serge

KAWASAKI S3

400

1979

166

PIEGAY Gérard

HONDA CX 400

400

1982

167

LACHEZE Guillaume

HONDA CB

450

1972

168

SCIBOZ Marlyse (Suisse)

BSA B50 T

500

1971

169

PLANCADE Bruno

HONDA CB

500

1974

170

SAINT JAMES Arnaud

HONDA CX 500

500

1979

171

LOUIS Ingrid

HONDA CX 500

500

1980

172

CHAZALON Christian

HONDA CX 500

500

1981

173

TEYSSIER Yves

MOTO GUZZI V50 III

500

1982

174

VATRICAN Jean Pierre

YAMAHA SRTT

500

1985

175

BOURRE Dominique

GILERA SATURNO BIALBERRO

500

1987

176

LIEBER Sandrine

ROYAL ENFIELD BULLET

500

 

177

ABIGNOLI Pascal

HONDA CB 550 SCRAMBLER

550

1976

178

RAPITEAUX Gaétan (Suisse)

KAWASAKI GPZ

550

1981

179

FAUX Ludovic

BMW R60 / 2

600

1968

180

BURRUEZO Damien

BMW R60 / 5

600

1973

181

ABIGNOLI Laurent

TRIUMPH BONNEVILLE T120

650

1968

231

THEUREAU Patrick

YAMAHA XS

650

1975

182

BELLENGER Jean Christophe

YAMAHA XS

650

1975

183

BOLLARO Gilles

YAMAHA XS

650

1978

232

ABIGNOLI Laurent

NORTON COMMANDO

750

1972

184

TROCHU Hervé

LAVERDA 750 SF

750

1972

185

TORNO Marc

TRIUMPH TRIDENT T150V

750

1973

186

ZANCHI Jean Jacques

KAWASAKI GODIER GENOUD

750

1981

233

CHEVRIER

KAWASAKI GPZ TURBO

750

1985

187

LE HEMONET Jean Paul

YAMAHA FZ GENESIS

750

1990

188

FOUQUIER Richard

NORTON COMMANDO MK3

850

1975

234

LACHEZE Guillaume

MOTO GUZZI

850

1979

189

GENTY Hervé

BENELLI 900 SEI

900

1979

190

MOISSET Rodolphe

HONDA BOL D'OR

900

1979

191

FABRE Stephen

BMW R100 RS

1000

1978

192

SOLLIER Patrick

SUZUKI GS

1000

1978

193

STABILE Fabien

MOTO GUZZI LE MANS

1000

1980

194

COCUZZA Archange

MOTO GUZZI

1000

1981

195

MARCHAIS Patrick

HONDA VF 1000 F

1000

1984

196

CROCE Serge

HONDA VF 1000 R

1000

1984

197

DOMY Norbert

MOTO GUZZI PROTO

1000

1988

198

SCOGNAMIGLIO René

BMW R100 GS

1000

1988

199

JOBARD Michel

SUZUKI GSXR

1100

1990

ORG

SCIACQUA Didier

DUCATI 750 GT

750

1975

ORG

COCHET TERRASSON Philippe

DUCATI 900 SUPERLIGHT

900

1993

ORG

ALLIER Philippe

HONDA CBX

1000

1978

 

SIDE CARS DE ROUTE

 

211

MOILLO Yves / PINAULT François

BMW R60/ 2

600

1962

212

DESESQUELLE Bruno / Rémi

YAMAHA XS

850

1980

213

GEREZ Yannick / SCHEURER Alain

YAMAHA XJ

900

1985

214

ESCOFFRES Gilbert / Sylvie

DUCATI 900

900

1993

215

MACHON Sylvie / RAUCH Diana

MOTO GUZZI SP II

1000

1984

216

VINET Jean Marc / KRAPIKY Christian

BMW / JEANIEL PICHON

1000

1987

217

MORIN Stephane / ROY Christophe

SUZUKI GSXF / PANDA

1100

1989

218

JOUBAIRE Xavier / PICARD Jean

SUZUKI INTRUDER

1400

1988








Vous trouverez ci dessous le plan d'accès à l'épreuve.

Vous êtes invités à prendre connaissance du règlement particulier de l'épreuve. ainsi que de l'additif au règlement particulier que je vous demande de lire avec attention car il donne des informations importantes sur l'envoi des bulletins d'engagement et sur les remboursements éventuels en cas de forfait.
Attention, cette année, nous appliquerons ces dispositions de manière très stricte.
Vous trouverez également les bulletins d'engagement pilote et passager side car.
Enfin, vous trouverez les formulaires d'assurance RC à la journée.

Vous retrouverez tous ces documents en fichiers word et pdf en bas de page ce qui vous permettra de les télécharger facilement.



PLAN D'ACCES


 
 Pour accéder facilement à Malaucène à partir des autoroutes:
  • depuis A7 sud sortie Avignon Nord ou Orange Sud
  • depuis A7 nord sortie Bollène
  • depuis A9 sortie Orange Centre

Pour accéder au départ de l'épreuve, prendre la direction "MONT VENTOUX" dans le centre de Malaucène.
Le départ se fait à la source du Grozeau, à environ 1 km. 
 
 


                                                                                                                                          

 REGLEMENT PARTICULIER



                                                                                                           

VENTOUX CLASSIC 2016

7ème Montée historique de MALAUCENE / MONT VENTOUX

Démonstration Motos et Side cars anciens

 

- REGLEMENT  PARTICULIER -

 

ARTICLE 1 : ORGANISATION

 

L’association MC2A (Motos Classiques de Compétition d’Avignon) organise, avec l’aide du Club Provence Trial Classic (PTC),  une démonstration en côte motos et side cars anciens sur la commune de Malaucène.

La manifestation est prévue le Dimanche 24 Avril 2016.

Le départ est situé sur la RD 974 au PR 56.800, après la source du Grozeau, l’arrivée au PR 54.200.

 

Cette épreuve n’est pas une compétition mais une simple démonstration de véhicules anciens sur route fermée à la circulation.

 

Aucun chronométrage ne sera effectué.

 

ARTICLE 2 : MACHINES ADMISES

 

2.1 AGE DES MACHINES

 

L’épreuve est ouverte aux Motos et aux  Side Cars et Cyclecars jusqu’à 1987.

Les organisateurs se réservent toutefois la faculté d’accepter des Motos plus récentes si elles possèdent un caractère exceptionnel, soit par leur historique, soit par leur rareté.

Par ailleurs, les Side Cars de compétition (Course ou Rallye) seront acceptés sans limite d’âge.

Concernant les machines produites immédiatement après 1987, elles seront admises si elles dérivent directement d’une moto commercialisée jusqu’en 1987.

.

                       

2.2 DEFINITION DES SERIES

 

Les machines seront réparties en deux séries :

 

                         SERIE TOURISME ET SPORT

Cette série regroupera les machines de tourisme en état d’origine ou modifiées en café racers, immatriculées et assurées pour une circulation sur route ouverte.

 

                          SERIE COURSE ET PROTOTYPES

 

Cette série regroupera les machines de course authentiques, les machines coursifiées ainsi que les prototypes sportifs. Si ces machines ou leur pilote ne sont pas assurés en Responsabilité Civile, le participant devra obligatoirement souscrire une assurance RC à la journée ou prendre une licence FFM « une manifestation » s’il n’est pas titulaire d’une licence annuelle entrainement ou compétition.


 

Dans chaque série, les machines seront réparties en classes d’âge et de cylindrée comme indiqué ci après :

                      

CLASSES des Motos solos

  • Ancêtres : Machines jusqu’à 1925

  • Vintage : Machines jusqu’à 1949

  • Post Vintage : Machines jusqu’à 1969

  • Classiques : Machines jusqu’à 1979

  • Post classiques : Machines jusqu’à 1987

     

    CLASSES des Sides Cars

  • Anciens : jusqu’à 1949

  • Classiques : tous les autres attelages à sortie avant

  • Compétition Modernes : tous les attelages à sortie arrière

 

Cette répartition en classes est essentiellement justifiée par le souhait de présenter des séries homogènes.

Dans la mesure où l’épreuve n’est pas une compétition, les dates données ci-dessus n’ont qu’un caractère indicatif et il ne sera pas procédé à une vérification de l’âge exact de la machine.

Toutefois, dans un souci de sécurité, pour éviter notamment que des machines aux performances trop différentes partent les unes derrière les autres, les organisateurs pourront requalifier un véhicule dans une autre catégorie.

 

ARTICLE 3 : OBLIGATIONS DES PILOTES

 

Chaque pilote doit être titulaire du permis de conduire correspondant au type de machine qu’il a engagé ou du CASM.

Chaque pilote doit pouvoir justifier d’une assurance en RC.

En cas d’absence d’une telle assurance, le pilote pourra souscrire l’assurance RC à la journée proposée par l’organisateur ou prendre une licence FFM « une manifestation » 

 

Tous les pilotes mineurs devront remettre à l’organisateur une attestation parentale les autorisant à participer à la manifestation.

 

ARTICLE 4 : LICENCE ET/OU ASSURANCE

 

4.1 LICENCE

 

La possession d’une licence FFM est recommandée.

 

  • Les pilotes qui pensent participer à plusieurs démonstrations et/ou entrainements sur circuit peuvent avoir  intérêt à souscrire une licence annuelle compétition ou entrainement.

S’ils le désirent, ils peuvent le faire dans le cadre de MC2A, club FFM N° 2937.

 

  • Les pilotes qui souhaitent simplement souscrire une licence pour la démonstration peuvent prendre une licence « une manifestation ».

 

 

  • Dans toute la mesure du possible, les pilotes désirant souscrire une licence à la journée devront faire leur contrôle administratif le samedi après midi.

    Ceux qui ne pourraient venir que le dimanche matin devront envoyer, avec leur bulletin d’engagement, un certificat médical datant de moins d’un an attestant qu’ils sont aptes à la pratique du sport motocycliste afin que les organisateurs puissent préparer à l’avance leur demande de licence.

    Ils devront par ailleurs être présents dès l’ouverture des contrôles le dimanche matin (avant 8h).

    Tout concurrent en retard pourra être exclu de la démonstration.

     

    4.2 ASSURANCE

     

    Les pilotes qui ne seraient pas assurés en RC et qui ne souhaiteraient pas prendre une licence « une manifestation » devront obligatoirement souscrire une assurance lors de leur engagement.

  • Tous les détails et les montants des diverses options figureront dans l’annexe au bulletin d’inscription qui sera mis en ligne sur le site de MC2A www.asso-mc2a.com

 

          4.3 BULLETIN D’ENGAGEMENT

 

L’attention des pilotes est attirée sur le fait que tous ceux qui ne sont pas licenciés à l’année ou ne souscriront pas une licence à la journée devront remplir parfaitement la totalité du bulletin d’engagement, et notamment la partie relative à l’absence de contre indication médicale et aux risques résultant de l’absence de licence.

 

 

ARTICLE 5 : ETAT DES MACHINES ET PNEUMATIQUES

 

Les machines doivent être en bon état, tant sur le plan mécanique qu’au niveau de la partie cycle.

Elles ne doivent pas présenter de fuite d’huile visible.

 

Sur les machines de compétition, les motos coursifiées ou les prototypes, un récupérateur d’huile devra être installé dans lequel seront branchés le ou les reniflards.

 

Le niveau sonore des machines anciennes n’est pas réglementé mais dans toute la mesure du possible les participants devront respecter un seuil de 102 dBa avec tolérance de 5 dBa.

 

Pour les machines postérieures à 1979, le niveau sonore sera celui admis en compétition ou sur circuit d’entrainement.

Une mesure du niveau sonore des machines pourra être effectuée avant le départ et les concurrents seront alors informés de la valeur mesurée afin de pouvoir mettre en conformité dans l’avenir leur machine avec la réglementation.

 

Les pneus sont libres mais devront être en bon état.

Les machines équipées de pneus trop usagés ou trop anciens, présentant par exemple des craquelures, ne pourront pas participer à la démonstration.

Les machines de cross et d’enduro participant à l’épreuve devront être munies de pneus adaptés à un usage routier.

 

ARTICLE 6 : EQUIPEMENT DU PILOTE

 

 L’équipement des pilotes sera au minimum le suivant :

  • Blouson et pantalon en cuir ou en matériau synthétique résistant, avec renforts aux épaules et coudes.

      Toutefois, pour toutes les machines d’avant 1949 et les petites cylindrées immatriculées (jusqu’à 125cc), le pantalon  pourra être uniquement en toile forte.

  • Casque de type Jet ou Intégral homologué en bon état. L’utilisation de casque de type Bol ou Cromwell  ou tout autre casque non homologué est interdite. L’utilisation de casques de plus de 5 ans sera subordonnée à une vérification de leur état général et à l’absence de toute trace de choc.

Pour les pilotes utilisant un casque sans visière, des lunettes de protection sont obligatoires

  • Bottes ou chaussures montantes en cuir fort. L’utilisation de chaussures basses de type chaussures de sport est interdite sauf pour les passagers de side cars.
  • Gants en cuir ou en matériau synthétique résistant.
  • Protection dorsale recommandée pour toutes les machines et obligatoire, pour les machines de la série 2 (course et prototypes), à partir de la catégorie Classiques et pour toutes les machines plus récentes. Pour les sides, protection dorsale obligatoire sauf pour les sides anciens.

 

En cas de non respect de ces prescriptions en matière d’équipement, l’organisateur refusera le départ au pilote.

 

ARTICLE 7 : EQUIPEMENT DE SECURITE DES MACHINES

 

Les motos devront être, si possible, équipées d’un dispositif de coupure de l’allumage facilement actionnable (obligatoire à partir de la catégorie Classiques en série 2).

Celui-ci pourra être un coupe circuit pour les machines de compétition ou un barillet de contact à clé pour les machines de la série 1.

Pour les side cars de la série 2, le coupe circuit devra être relié par un câble flexible au poignet du pilote.

Tous les organes proéminents tels que leviers de freins, repose pieds, tringle de frein, etc… devront avoir leur extrémité protégée pour limiter les risques de blessure par perforation en cas de chute.

Les bouchons de remplissage d’huile et de vidange du moteur devront si possible être freinés.

En cas de système de freinage hydraulique, une vérification systématique de tous les écrous devra être effectuée et ceux-ci devront être freinés dans toute la mesure du possible.

 

 

 

 

ARTICLE 8 : ENGAGEMENTS

 

Attention, cette année, les demandes d'engagement devront être adressées avant le 9 Avril 2016 au secrétaire de MC2A :

 

Jean René MARMELAT

326, Chemin de Perrotin

La Julière

84570 VILLES SUR AUZON

 

Pour être prises en compte, elles devront obligatoirement être accompagnées du montant de l’engagement et éventuellement du montant de la licence à la journée ou de la prime d’assurance.

Les chèques devront être établis à l’ordre de l’Association MC2A

 

Les imprimés d’engagement seront envoyés par mail aux anciens participants.

Ils pourront également  être téléchargés sur le site de l’association MC2A : www.asso-mc2a.com

Ils pourront également être adressés par courrier aux concurrents qui en feront la demande.

 

Les imprimés devront être remplis le plus complètement possible, notamment au niveau de l’adresse mail et du téléphone ainsi que des mentions indiquées au § 4.3 ci avant.

 

Le montant des frais d’engagement est fixé à 65 €

 

Un pilote pourra normalement engager une machine qu’il devra piloter lui même.

Après accord de l’organisateur, un pilote pourra éventuellement engager (sans supplément de cout) une seconde machine et il pourra monter alternativement avec l’une ou l’autre mais il n’y aura pas de double monte.

 

En cas de retard dans l’envoi de la demande d’inscription, le montant du droit d’inscription sera majoré de 5 Euros.

Pour des questions d’assurance, aucun engagement ne sera pris sur place.

 

Le nombre maximum d’engagés (hors pilotes invités) est fixé à 200.

 

Une liste d’attente de 30 machines supplémentaires sera arrêtée.

En cas de défection d’un ou plusieurs engagés les pilotes figurant sur cette liste d’attente pourront être admis à participer à l’épreuve. La sélection se fera en fonction de la date d’envoi de l’engagement et de l’intérêt de la machine..

 

Pour les pilotes ayant communiqué une adresse mail, la confirmation d’engagement sera faite par mail.

Pour les autres pilotes, la confirmation d’engagement sera faite par courrier si une enveloppe timbrée a été jointe à la demande d’engagement.

La confirmation d’engagement sera envoyée au plus tard le 15 Avril 2016.

 

Par ailleurs, la liste des engagés sera régulièrement mise à jour sur le site www.asso-mc2a.com

 

ARTICLE 9 : VERIFICATIONS ADMINISTRATIVES ET TECHNIQUES

 

Les contrôles administratifs et techniques auront lieu à partir du samedi 23 avril, 14 heures, au parc coureurs, en bordure de la RD 974 (Commune de MALAUCENE)

Ils se poursuivront le dimanche 24 avril au matin de 7h jusqu’à 8 h 30 au même endroit.

 

A l’issue des contrôles, une plaque numéro sera remise à chaque concurrent admis au départ.

Cette plaque devra être fixée solidement et de manière visible à l’avant de la machine.

 

Tout pilote se présentant sur la ligne de départ sans plaque numéro ne sera pas autorisé à partir.

 

 

ARTICLE  10 : PROGRAMME

 

Date de l’épreuve : Dimanche 24 avril 2016  de 7h à 18h30.

 

Vérifications Administratives et Techniques : Samedi 23 Avril  à partir de 14h (à la source du Grozeau)

                                                                         Dimanche 24 Avril de 7H à 8H30 (à la source du Grozeau)

 

 

Démonstration : Dimanche 24 Avril  de 7H30  à 18H30.

 

A partir de 7h30 : Fermeture de la route

De 9h00  à 11h45 : Montées de démonstration non chronométrées par séries.

De 13h15 à 18h00 : Montées de démonstration non chronométrées par séries.

A partir de 18h30 : Réouverture de la route.

 

 
ARTICLE 11 : DEROULEMENT DE L’EPREUVE

 

11.1 Attente des machines avant le départ

 

Les concurrents se présenteront au départ par série en fonction des numéros qui leur auront été attribués.

Dans l’attente du départ, les concurrents resteront groupés sur la partie de la chaussée indiquée par l’organisateur.

L’autre partie restera libre pour le passage des véhicules de secours.

Les concurrents respecteront les consignes des membres de l’organisation ayant en charge la zone de départ.

 

Pour des raisons de sécurité, seules les machines de la série en cours pourront se trouver sur la chaussée dans la zone de départ.

Toutes les machines de l’autre série seront obligatoirement stationnées au parc coureurs.

Elles pourront uniquement se présenter en zone de départ lors de la redescente des pilotes de la série terminée.

 

11.2 Départ des machines

 

Dans chaque série, les machines partiront dans l’ordre des catégories en respectant autant que possible l’ordre des numéros.

Un concurrent ne pourra partir que lorsque le signal lui aura été donné par le responsable des départs.

En cas de présentation au départ d’une machine en dehors de sa catégorie, son départ pourra être refusé, pour des raisons de sécurité, si ses performances sont manifestement trop différentes de celles des véhicules de la série en cours.

 

Dans chaque série, les machines partiront dans l’ordre suivant :

 

  1. Motos solos

  2. Side cars et cyclecars

     

    Pour des raisons de sécurité, le départ des side cars et cyclecars ne se fera que lorsque la dernière machine solo sera arrivée au moins aux 2/3 de la montée.

     

11.3 Règles de sécurité durant les montées

 

Dans le cas où un concurrent rattraperait un pilote moins rapide parti avant lui, il ne devra le dépasser qu’après s’être assuré qu’il peut le faire en toute sécurité.

Le dépassement ne pourra se faire qu’en ligne droite, après s’être assuré que le pilote rattrapé a vu la machine s’apprêtant à le dépasser.

 

Tout pilote n’ayant pas respecté ces prescriptions, ou dont la conduite aurait été jugée dangereuse par un des commissaires de piste ou membre de l’organisation, recevra un avertissement verbal.

En cas de récidive, il sera exclu des montées restantes.

 

Tout pilote qui par son comportement aurait causé la chute d’un autre concurrent sera immédiatement exclu de l’épreuve.

Cette exclusion sera appliquée aux épreuves futures en cas d’accident grave.

 

11.4 Stationnement des machines à l’arrivée

 

A l’arrivée, les pilotes ralentiront progressivement leur vitesse en restant sur la partie droite de la chaussée montante jusqu’à la barrière de fermeture de la route.

Arrivés à celle-ci, ils feront demi-tour et redescendront au parc d’arrivée en restant à droite.

Lors de leur demi-tour, ils veilleront à faire celui-ci en sécurité, en s’assurant notamment qu’ils ne gênent pas un autre concurrent.

Au parc d’arrivée, les pilotes veilleront à utiliser au mieux la surface disponible hors chaussée pour éviter d’encombrer la voie descendante.

Si un pilote quitte sa machine pour regarder les montées d’autres participants, il devra revenir à celle-ci dès que le dernier participant sera monté pour éviter de retarder la redescente des concurrents.

 

 

11.5 Retour des concurrents au départ

 

Le retour des concurrents se fera entre deux motos de l’organisation sur ordre du commissaire responsable de la zone d’arrivée.

Aucun pilote ne pourra redescendre après la dernière moto de l’organisation accompagnant les concurrents.

Tout pilote qui ne serait pas prêt restera à l’arrivée jusqu’à la fin de la série suivante.

Dans toute la mesure du possible, la descente se fera moteur arrêté.

Durant cette descente, les pilotes devront adopter une conduite prudente.

En cas de manquement aux règles de bonne conduite, les mêmes sanctions que pendant la montée seront appliquées.

De retour au départ, les concurrents rejoindront le parc pilotes en attendant le départ de leur montée suivante.

 

11.6 Passage des véhicules ne participant pas à l’épreuve

 

Si des véhicules motorisés (voitures ou motos), bloqués au niveau de la barrière de fermeture de la route coté Malaucène, souhaitent se rendre au Mont Ventoux, le responsable de l’organisation pourra les autoriser à passer après chaque montée de démonstration, encadrés par deux motos de l’organisation.

Cette autorisation ne concerne pas les vélos.

La montée se fera en convoi.

Les véhicules qui se présenteraient après le départ du convoi attendront la montée suivante en restant stationnés sur la partie droite de la chaussée.

La voie de circulation descendante devra toujours rester dégagée pour permettre le passage des véhicules de secours.

 

De même, avec l’accord du responsable de l’organisation, des véhicules (y compris vélos), bloqués à la barrière de fermeture de la route, coté sommet, pourront être autorisés à redescendre à la fin de chaque montée.

La descente se fera en convoi, entre deux motos de l’organisation, avant la descente des concurrents.

Tout véhicule qui se présenterait après le départ du convoi devra attendre la session suivante pour redescendre.

 

11.7 Nombre de montées de démonstration

 

Le nombre de montées de démonstration sera en principe compris entre 4 et 6 suivant les conditions de déroulement de l’épreuve.

 

ARTICLE 12 : ASSURANCE DE L’ORGANISATEUR

 

L’Association MC2A est garantie en responsabilité civile club du fait de son affiliation à la FFM.

Elle souscrira l’assurance règlementaire de responsabilité civile organisateur imposée par la nature de la manifestation (article 11 du décret 2006-554 du 16 mai 2006).

 

 

ARTICLE 13 : ENCADREMENT SORTIF ET DE SECURITE DE L’EPREUVE

 

Le responsable du départ sera licencié FFM et aura au moins une licence de Commissaire de Piste Vitesse en cours de validité.

Les Commissaires de Piste chargé de veiller à la sécurité des participants sur le parcours de l’épreuve seront autant que possible titulaires d’une licence FFM.

 

Un médecin et un(e) infirmier(e) seront présents sur place avec le matériel de premiers secours et de réanimation.

 

Une équipe de secouristes sera présente au départ.

 

Deux ambulances équipées seront en place au départ de l’épreuve.

 

ARTICLE 14 : DISPOSITIONS PARTICULIERES

 

Encaissement des chèques d’engagement : Les chèques ne seront encaissés qu’après déroulement de l’épreuve. 

 

Annulation de l’épreuve du fait de l’Organisateur : Si pour des raisons de force majeure, l’épreuve devait être annulée, les chèques d’engagement seront renvoyés aux pilotes ou détruits.

 

Non participation à l’épreuve d’un concurrent engagé : Tout concurrent engagé ne pouvant participer à l’épreuve pour des raisons de force majeure (accident, maladie, casse de sa machine…) devra avertir l’organisateur par mail ou téléphone au plus tard le 22 avril 2016. Son chèque d’inscription lui sera alors renvoyé ou sera détruit.

En l’absence d’une telle démarche, aucun remboursement ne sera effectué.

 

ARTICLE 15 : REVERSEMENT DES BENEFICES

 

Si le bilan financier de l’épreuve est positif, une partie des bénéfices sera reversée à une Association reconnue d’Utilité Publique œuvrant dans le domaine médical.

Cette Association aura un stand d’information au voisinage de la ligne de départ de l’épreuve.

 

 

ARTICLE 16 : CONNAISANCE DU REGLEMENT

 

Par le fait de leur inscription, les pilotes de cette épreuve sont réputés connaître le règlement particulier et  s'y soumettre sans restriction.

 

 

 

      

                Le Président de l’Association des Motos                                 

                 Classiques de Compétition d’Avignon.

                              P.FAURE


ADDITIF AU REGLEMENT PARTICULIER

                                                                                                                                          

                                                                                                            

VENTOUX CLASSIC 2016

7ème Montée historique de MALAUCENE / MONT VENTOUX

Démonstration Motos et Side cars anciens

 

- ADDITIF AU REGLEMENT  PARTICULIER -

 

 

Le présent additif complète et modifie le règlement particulier de l’épreuve au niveau des engagements.

 

ARTICLE 1 : ENGAGEMENTS

 

La date limite d’engagement est fixée au 9 Avril 2016, le cachet de la poste faisant foi.

Il est toutefois possible que des pilotes ayant envoyé leur engagement dans les délais ne soient pas retenus car le nombre maximum d’engagés est limité à 200 et dès que ce seuil sera atteint, les engagements suivants seront classés en liste d’attente. Les pilotes en liste d’attente seront informés de leur acceptation ou refus une semaine avant l’épreuve.

 

ARTICLE 2 : FORFAIT D’UN CONCURENT

 

Forfait déclaré avant la date de clôture des engagements :

Tout concurrent déclarant forfait avant la date limite de clôture des engagements, le 9 Avril 2016, sera intégralement remboursé.

Sauf demande expresse de sa part, son chèque d’engagement sera détruit par l’organisateur.

 

Forfait déclaré entre le 9 Avril et le 18 Avril :

Tout concurrent ne pouvant participer à l’épreuve pour une raison de force majeure (accident, maladie, casse de sa machine) pourra être remboursé de 30 € sur le montant de son engagement (plus éventuellement le montant de l’assurance ou de la licence s’il a souscrit l’une ou l’autre)

Ce remboursement se fera par un avoir de 30 € sur le montant de l’engagement 2017.

Par contre le montant de l’assurance ou de la licence sera remboursé en totalité par chèque.

Lors de son engagement pour l’édition suivante, le pilote devra préciser qu’il a un tel avoir et déduire la somme correspondante de son engagement.

Le pilote devra informer l’organisateur de son forfait par mail ou par SMS adressé à Jean René MARMELAT :

Adresse mail jeanrene84@yahoo.fr Tel portable 06 07 01 98 44

Aucun forfait ne sera pris en compte sans trace écrite.

 

Forfait déclaré après le 18 Avril :

Tout concurrent ne pouvant participer à l’épreuve (même pour une raison de force majeure) et avertissant l’organisateur après le 18 Avril verra son chèque d’engagement débité. En revanche le montant de l’assurance ou de l’assurance sera remboursé par chèque.

 

ARTICLE 3 : REVERSEMENT DES BENEFICES

 

Si le bilan financier de l’épreuve est positif, une partie des bénéfices sera reversée à la LIGUE CONTRE LE CANCER.

      

                              Le Président de l’Association des Motos                                 

  Classiques de Compétition d’Avignon.

P.FAURE

          

       













Ċ
Pierre FAURE,
26 janv. 2016 à 07:54
ĉ
Pierre FAURE,
26 janv. 2016 à 07:55
Ċ
Pierre FAURE,
26 janv. 2016 à 07:56
ĉ
Pierre FAURE,
26 janv. 2016 à 07:55
Ċ
Pierre FAURE,
26 janv. 2016 à 07:56
Ċ
Pierre FAURE,
26 janv. 2016 à 07:57
Ċ
Pierre FAURE,
26 janv. 2016 à 07:54
Comments